Урок Цифры «Видеотехнологии»

«Попробуйте сосчитать, сколько раз за день вы смотрите видео. С утра полистали клипы, днём созвонились по видео с друзьями, вечером позанимались с преподавателем на онлайн-занятии. Видео повсюду! Видео сопровождают нас везде: в ленте новостей, во время онлайн-урока или общения с близкими.»
01 декабря 2022 г. на базе МБОУ Вишневской ООШ в рамках Всероссийского мероприятия прошел очередной «Урок Цифры «Видеотехнологии». В рамках этого урока приняли участие ребята нашей школы с 5-9 классы, а именно 22 учащихся.
На уроке разбирались, как устроены современные видеотехнологии, как алгоритмы понимают, какое видео вам порекомендовать, как получается, что мы можем мгновенно позвонить в любую точку планеты — и не только слышать, но и видеть собеседника, как нейронные сети помогают в создании и продвижении видеоконтента, и какие специалисты работают над созданием и развитием видеотехнологий.
Урок был разделен на два блока: 1 блок — просмотр видеолекции;
2 блок — работа в тренажере.
Из видеолекции ученики узнали развитие видеотехнологий: от первых приборов до наших дней и что за последние полтора века видеотехнологии сделали мощный скачок — от первых приборов с движущимися рисунками до современных видеосервисов.
После прохождения онлайн–тренажера учащиеся получили сертификаты об участии.
Урок познакомил школьников с технологиями, которые находятся «под капотом» привычных нам видеосервисов, в том числе видеозвонков и ленты коротких вертикальных видео, а также с профессиями, которые создают, развивают и используют видеотехнологии.

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *