«Движение Первых»

Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых» приходит во все регионы страны!

14 июля 2022 года Президентом РФ был подписан Федеральный закон № 261-ФЗ «О российском движении детей и молодежи», в числе целей которого, в частности, значатся: содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, участие в воспитании детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей, создание возможностей для их всестороннего развития и самореализации, подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе.


В международном детском центре «Артек» во время финала Всероссийского конкурса «Большая перемена» состоялось учредительное собрание движения, участниками которого стали представители крупнейших детских общественных организаций и движений федерального и регионального уровней, органов исполнительной власти, Администрации Президента Российской Федерации. На учредительном собрании его участники проголосовали за создание общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи и утвердили Устав Движения. Создан Наблюдательный совет Движения во главе с Президентом РФ В.В.Путиным.

После регистрации Движения в Минюсте, 18 — 20 декабря в Москве прошел первый (учредительный) съезд Российского движения детей и молодежи, в котором приняли участие представители всех 89 регионов России. На этом съезде были определены: название движения, направления деятельности, миссия и ценности.
Среди основных целей — качественное образование, участие в культурной жизни, волонтерство, сохранение исторической памяти, здоровый образ жизни, развитие экологических проектов, охрана природы, развитие туризма по России.
«Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми» — миссия движения детей и молодежи.
Большинство делегатов проголосовали за «Движение Первых», и теперь полное название организации — Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» (далее — РДДМ «Движение Первых»).
РДДМ «Движение Первых» объединило все молодежные организации и движения страны, в том числе такие как «Юнармия», «Большая перемена», «Российское движение школьников».
Вступление в организацию добровольное. Возраст участников движения — от 6 до 18 лет. Таким образом, в организацию могут вступать школьники, начиная с младших классов, а также студенты колледжей и вузов до 18 лет. Взрослые тоже могут стать участниками движения, но в качестве наставников.


Председателем Правления РДДМ «Движение Первых» Указом Президента РФ от 13.12.2022 № 914 назначен Гуров Григорий Александрович.
В Брянской области открылось первичное отделение, вы уже можете стать частью нашей большой команды. Для этого пройдите регистрацию на сайте будьвдвижении.рф: нажмите на кнопку «Вступить в движение», заполните анкету и официально становитесь участником «Движения Первых»!

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *